Литовский Президент рассказал, как не вмешиваться в дела Беларуси

Литовский Президент рассказал, как не вмешиваться в дела Беларуси

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что план стран Балтии который не приняли власти Беларуси по урегулированию обстановки в отдельных регионах работает. Передает ТАСС.

По словам литовского Президента план направленный на уравновешивание и деэскалации кризиса в Беларуси якобы работает. Но при этом он отметил, что республика сама должна решать свои вопросы, без вмешательства в нее извне.

“Главное сейчас, чтобы не было вмешательства во внутренние дела Белоруссии ни со стороны Запада, ни со стороны Востока”, – подчеркнул литовский лидер.

Президент Литвы Гитанас Науседа постоянно интересуется ситуацией в соседней Беларуси. Главной проблемой до президентских выборов для него являлась БелАЭС и безопасность литовцев. И то, что любопытно, внутренние дела его страны не особо беспокоят. Этому свидетельствуют данные службы занятости Литвы. Количество безработных литовцев на 1 августа составляло 221 тыс. жителей, а спустя чуть более двух недель число нетрудоустроенных жителей увеличилось до 229,3 тыс. Правильно сказал своему литовскому коллеге белорусский президент А. Лукашенко – “вы у себя порядок наведите”.

 Последние новости Беларуси и мира