Прежде чем тыкать пальцем в нас, рассмотрите свои проблемы – Лукашенко

Прежде чем тыкать пальцем в нас, рассмотрите свои проблемы - Лукашенко

Александр Лукашенко обратил внимание на проблемы западных стран. Он посоветовал не обсуждать ситуацию в Беларуси, а наконец-то обратить внимание на свои проблемные вопросы. Об этом сообщил сегодня Глава государства на совещании Совбеза.

Лукашенко отметил, что финансирование уличных беспорядков и несанкционированных митингов продолжается и никто этого не скрывает.

“Западные государства уже напрямую, не скрывая, в открытую заявляют о сборе средств и направлении их в Беларусь. Мы это видим. Конечно, мы не можем отследить все средства, которые сюда поступают. Потому что очень много средств поступают наличными. Но мы это знаем и на этом вопросе сконцентрируемся”, – заявил он.

В ходе совещания Президент Республики Беларусь выдвинул предложение обратить внимание на вопросы связанные с протестными акциями в США и Франции. 

“Руководители западных государств предлагают нам переговоры, разговоры. А в это время продолжают гнуть свою линию. Мы тоже это видим, понимаем, но не воспринимаем. Я хочу, чтобы это они услышали. Они собираются провести сегодня или завтра совещание на уровне то ли МИД, то ли руководителей Европейского союза. Я бы просто им посоветовал: прежде чем тыкать пальцем в нас, внести в повестку дня своих совещаний вопросы “желтых жилетов” во Франции, ужасных беспорядков в США. Я бы хотел, чтобы они прежде всего рассмотрели протесты против коронавирусной изоляции в Германии, других странах Европы”, – подчеркнул Александр Лукашенко

В свою очередь лидер государства намекнул, что не нужно “кивать на Беларусь, чтобы отвести внимание от тех проблем” 

 Последние новости Беларуси и мира