Несанкционированные протесты возле МТЗ мешали сотрудникам выйти на работу

Несанкционированные протесты возле МТЗ мешали сотрудникам выйти на работу

Участники “цветной оппозиции” 19 августа пришли устроить несанкционированный митинг под стены МТЗ. Протестующие препятствовали проходу сотрудников завода на работу. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

“На место прибыли сотрудники органов внутренних дел, предупредили собравшихся о нарушении законодательства и попросили разойтись. “Отдельные граждане не прислушались к призывам. Для пресечения противоправных действий милиционеры оттеснили толпу и задержали двоих самых активных участников мероприятия. Один из них оказался неработающим жителем Волковыска”, – отметила Чемоданова.

Нарушение общественного порядка предусматривает административно-правовое наказание. В ходе несанкционированного протеста были задержаны лица, в отношении который уже начаты административные процессы.

“В отношении задержанных начат административный процесс за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. Для рассмотрения дела об административном правонарушении будут направлены в суд”, – подчеркнул пресс-секретарь.

Накануне состоялись крупные митинги в поддержку властей Беларуси в Гомеле и Могилеве, жители устали от происходящего на улицах страны. Митинги в поддержку мира и благополучия республики, а также Президента Беларуси Александра Лукашенко прошли в Могилеве и Гомеле. Люди вышли с государственным флагом Беларуси в противовес бело-красному флагу у оппозиции и с лозунгами «Не отдадим Беларусь», «Мы за Президента» и «Сила в единстве народа». 

 Последние новости Беларуси и мира