Тихановская обратилась к ЕС: я призываю вас не признавать результаты этих выборов

“Я призываю вас не признавать результаты этих сфальсифицированных выборов. Господин Лукашенко потерял всякую легитимность в глазах нашего народа и мира. Я призываю вас подержать пробуждение Беларуси. Я призываю все страны уважать принципы международного права. Я призываю уважать суверенитет Беларуси и выбор белорусского народа”, – говорит Тихановская.

Оппозиционный экс-кандидат добавил, что создание координационного совета необходимо для мирного процесса передачи власти. 

“С целью способствовать мирной передаче власти, я инициировала создание Национального координационного совета Беларуси. Он возглавит процесс мирной передачи власти посредством диалога. Он немедленно объявит новые честные и демократические выборы президента с участием международных наблюдателей”, – отметила Светлана Тихановская.

Напомним, что ранее Президент Беларуси на Совбезе дал оценку программу оппозиционеров по созданию координационного совета, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Глава государства перечислил основные пункты программы и поручил правительству дать оценку последствий в случаи их реализации. Лукашенко назвал данный шаг попыткой свергнуть действующую власть.

 Последние новости Беларуси и мира