Белорусская оппозиция решилась на контакты с Россией

“Россия остается стратегическим партнером Беларуси, в координационном совете оппозиции заинтересованы в хороших отношениях со всеми””Абсолютно. Мы готовы изложить свою позицию, мы готовы представить в той или иной форме (видение ситуации)”, – заявил член координационного совета Павел Латушко.

Несмотря на оппозиционные взгляды членов координационного совета нужно понимать, что РФ остается надежным партнером для Беларуси. Похожее мнение высказывала глава штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова, что отношения с Россией важно сохранять на только действующей власти, но и оппозиционным силам республики.

Накануне оппозиционный координационный совет выбрал своих представителей. В него вошла Светлана Алексиевич — нобелевская лауреатка и писательница. Инициатором создания оппозиционного совета была бывший кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская. Как и у создателя, так и у совета нет политической программы. Единственная цель — создание благоприятной обстановки для мирной передачи власти. 

 Последние новости Беларуси и мира