Президент готов вести диалог и с оппозицией, но если там будут вменяемые люди

Президент готов вести диалог и с оппозицией, но если там будут вменяемые люди

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности вести диалог с вменяемой оппозицией, а не той которая на улице.

Глава белорусского государства на совещании по развитию промышленности заявил о готовности вести диалог об обновлении Конституции. В первую очередь диалог будет вестись с трудовыми и студенческими коллективами.

“Давайте садиться — представители всех трудовых коллективов, студенческих коллективов. И с трудовыми коллективами, которые сегодня работают, не глядя ни на что. И крестьяне имеют право на свое слово, и рабочие хотят свое слово сказать, и специалисты этих предприятий, и учителя, и врачи. А не бесчинствующие молодчики, которые ходят по улицам и кричат, что они хотят диалога. Никакого диалога они не хотят. И с улицей никто из властей за стол переговоров не сядет”, – отметил Лукашенко.

Президент добавил, что готов вести диалог и с оппозицией, но если там будут вменяемые люди.

“Если есть вменяемые люди от оппозиции, которые видят свою страну свободной и независимой, милости просим, высказывайте свою позицию, но не на улице. Под давлением улиц никакого диалога в Беларуси не будет”, – подчеркнул белорусский лидер.

 Последние новости Беларуси и мира