Я не буду поддаваться на эту провокацию: белорусский депутат ответила на угрозы Координационного совета

Я не буду поддаваться на эту провокацию: белорусский депутат ответила на угрозы Координационного совета

Анонимные угрозы физической расправы в адрес депутата Осиповичского избирательного округа №89 Светланы Шутовой начали поступать в мессенджере 28 августа.

В сообщении видно, что от депутата требуют отдать свой мандат в течении трех дней иначе Светлану Шутову и ее семью ждет физическая расправа. Об этом сообщает БелТА в своем ТГ-канале.

“Я всегда уважала чужую точку зрения, когда она высказывалась в глаза, а не вот так за спиной под непонятными никами. Если кого-то не устраивает моя работа – скажите об этом прямо и честно, а не угрозами мне и моим родным. Я никогда не скрывала свою позицию и работу. Меня хорошо знают в моем округе, со многими избирателями поддерживаем общение. И я не буду поддаваться на эту провокацию”, – заявила Светлана Шутова.

Депутат был вынужден обратиться в правоохранительные органы с просьбой найти данного человека и заставить ответить перед законом в полной мере. Также Светлана отметила, что если все структуры работают по заданным правилам, то и данное сообщение должно преследоваться законом. 

“Неужели в такую Беларусь нас с вами зовут? В Беларусь, где за другую точку зрения угрожают расправой не только тебе, но и твоим близким? Давление, провокации и другие подобные действия направлены на всю госструктуру, чтобы нарушить ее работу и привести наше общество к развалу. Не таким должно быть будущее нашей страны. Прикрываясь мирными акциями, цветами и белыми ленточками, людей выводят на улицы, призывают к забастовкам. Хотя на самом деле за этим стоит желание развалить страну, расколоть общество. “Будем резать!” – это путь новой Беларуси?”, – подчеркнула депутат.

Напомним, представитель координационного совета Мария Колесникова заявила, что новоизбранное правительство не могло быть назначено до инаугурации Президента. Мария Колесникова в своем видеообращении заявила о нарушениях в назначении нового правительства и вызывает сомнение правомерности назначение нового Совета министров, которые ранее ушли в отставку после выборов нового Президента Беларуси.

 Последние новости Беларуси и мира