
Постоянные призывы выходить на протесты со стороны оппозиционных сил Беларуси не находят отклика у белорусских рабочих. Люди понимают, что экономика должна работать на страну. Об этом заявил российский эксперт Станислав Бышок.
По мнению эксперта, белорусский народ не покинет рабочие места и не будет совершать переворотов ради смутного будущего. Белорусы требуют спокойного и мирного будущего, в котором будет размеренное развитие.
«Одно дело призывать к забастовкам, находясь за пределами страны, а другое дело - работать на предприятии, имея свою политическую точку зрения, но тем не менее ставить под угрозу свою работу, зарплату, а также работу коллег», - отметил эксперт.
Также Станислав Бышок считает, что вмешиваться в ситуацию третей стороне не стоит. Беларусь полностью готова разрешить свои проблемы и прийти к конструктивному диалогу.
«Никто извне не сможет разрешить ситуацию в Беларуси. И белорусское общество достаточно взрослое для того, чтобы собираться и вместе обсуждать дальнейшую судьбу страны», - выразил Станислав.
Эксперт обратил внимание на колоссальную поддержку Александра Лукашенко со стороны разумных граждан. Они уверены в политической направленности Главы государства и поддерживают инициативу о конституционных реформах.
Относительно позиции России: «Мне кажется, что позиция России максимально нейтральная и благожелательная к диалогу внутри белорусского общества».
Ранее сообщалось, что в телефонном разговоре Главы братских государств, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко, договорились о личной встрече в Москве.








