Эксперт: никто извне не сможет разрешить ситуацию в Беларуси

Эксперт: никто извне не сможет разрешить ситуацию в Беларуси

Постоянные призывы выходить на протесты со стороны оппозиционных сил Беларуси не находят отклика у белорусских рабочих. Люди понимают, что экономика должна работать на страну. Об этом заявил российский эксперт Станислав Бышок.

По мнению эксперта, белорусский народ не покинет рабочие места и не будет совершать переворотов ради смутного будущего. Белорусы требуют спокойного и мирного будущего, в котором будет размеренное развитие.

“Одно дело призывать к забастовкам, находясь за пределами страны, а другое дело – работать на предприятии, имея свою политическую точку зрения, но тем не менее ставить под угрозу свою работу, зарплату, а также работу коллег”, – отметил эксперт.

Также Станислав Бышок считает, что вмешиваться в ситуацию третей стороне не стоит. Беларусь полностью готова разрешить свои проблемы и прийти к конструктивному диалогу.

“Никто извне не сможет разрешить ситуацию в Беларуси. И белорусское общество достаточно взрослое для того, чтобы собираться и вместе обсуждать дальнейшую судьбу страны”, – выразил Станислав.

Эксперт обратил внимание на колоссальную поддержку Александра Лукашенко со стороны разумных граждан. Они уверены в политической направленности Главы государства и поддерживают инициативу о конституционных реформах.

Относительно позиции России: “Мне кажется, что позиция России максимально нейтральная и благожелательная к диалогу внутри белорусского общества”.

Ранее сообщалось, что в телефонном разговоре Главы братских государств, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко, договорились о личной встрече в Москве.

 Последние новости Беларуси и мира