Польше и Литве стоит обратить внимание на заявления Путина – эксперт

Польше и Литве стоит обратить внимание на заявления Путина - эксперт

Данные о формировании в Беларуси резерва силовиков из Российской Федерации ничто иное, как сообщение для Западных коллег, об этом сообщает политический эксперт Станислав Бышок.

В недавнем интервью президента России Владимира Путина на телеканале “Россия 1” было сказано о том, что лидер белорусского государства Александр Лукашенко выступил с просьбой создать на территории Беларуси резер российских силовиков. Ответ со стороны жителей республики не заставил себя ждать. 

“Очевидно, что слова Путина предназначались для внешнего контура республики, а не для ее граждан. Действительно, есть серьезные опасения, что западные соседи Беларуси не только информационно, но, возможно, и как-то иначе решат повлиять на внутриполитические процессы в стране. Польша и Литва достаточно активно действуют участвуют в событиях последних недель, и заявление Путина  ― это месседж для них”,  ― отметил сопредседатель Гражданской инициативы “Союз” Станислав Бышок.

Сам эксперт считает, что данные заявления нужно очень хорошо обдумывать. По его мнению Беларусь – это не “евромайдан”, данная ситуация должна решаться только с помощью внутренних сил республики.

 Последние новости Беларуси и мира