Лукашенко о ситуации в стране: гражданской войны не будет

Лукашенко о ситуации в стране: гражданской войны не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в республике гражданской войны не будет. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Белорусский лидер общаясь с журналистами после посещения Барановичского государственного профессионально-технического колледжа отметил, что Беларуси никто не даст больше, чем мы можем заработать.

“Если мы начнем друг друга ломать через колено, знаете, что получится? Будет минимум гражданская война. Но не переживайте, этого не будет”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что ряд европейских стран понимают, что в случае закрытия границы под Брестом и Гродно возникнут серьезные экономические трудности с поставками грузов из Европы на Восток. Но при этом слабым странам Прибалтики дали команду выступить против властей Беларуси.”Им дали команду „фас“, они и вякнули из-под забора. Я так это и оцениваю”, – отметил глава республики.

Также Александр Лукашенко высказался о ситуации, в связи с которой он обращался к Соединенным Штатам Америки и Европейскому союза.

“Это чисто медийная выдумка, что Лукашенко повернулся на Запад. Да, я проводил многовекторную политику насколько это было возможно. Думаете, я не понимаю, что сто лет не нужен этой Европе и тем более Америке. Но мне надо было спасти страну, надо было выживать, в то время как меня не понимали там”, – цитирует слова Президента БелТА.

Белорусский лидер заявил, что РБ никогда не отворачивалась от России, но иногда была вынуждена искать альтернативу в экономических разногласиях. В связи с эти приходилось проводить многовекторную политику.

 Последние новости Беларуси и мира