Макей поблагодарил Лаврова за выдержанную и грамотную реакцию на события в Беларуси

Макей поблагодарил Лаврова за выдержанную и грамотную реакцию на события в Беларуси

Глава белорусского МИД Владимир Макей во время заявил, что Республика Беларусь предотвратила развертывание сценария украинской цветной революции, которая была организованна извне. Передает ТАСС.

Сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу в Москве со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. 

Главы внешнеполитических ведомств обговорили ситуацию в Беларуси на которую пытаются воздействовать извне

“Мы выдержали первый натиск и не позволили реализовать в Беларуси украинский сценарий, сценарий цветной революции, организованной извне”, – заявил Макей.

Глава белорусского МИД подчеркнул, что республика после президентских выборов оказалась в зоне “высокой политической турбулентности”. “Сегодня определенное политическое противостояние наблюдается, но его уровень накала уже значительно ниже”, – отметил министр.

Владимир Макей выразил благодарность властям РФ за выдержанную и грамотную реакцию на события в Беларуси. Позиция российской стороны выступила противовесом сдерживания открытого вмешательства в дела республики, это дало возможность вывести ситуацию в спокойное русло.

Также глава внешнеполитического ведомства Беларуси отметил заинтересованность в обмене мнениями с Россией по всем актуальным вопросам.

-Будет дополнено-

 Последние новости Беларуси и мира