Лукашенко: никакого отравления Навального не было

Лукашенко: никакого отравления Навального не было

Глава государства Александр Лукашенко назвал фальсификацией ситуацию с отравлением Алексея Навального. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Президент Беларуси отметил, что наблюдая за событиями в России, заметил, что у Запада появилась новая “фишка” – отравление “Новичок”. Далее Александр Лукашенко рассказал Михаилу Мишустину о перехвате телефонного разговора между Польшей и Германией.

“Поскольку там развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было”, – заявил Александр Лукашенко.

Ранее, в СМИ России появилась информация о болезни российского оппозиционера Алексея Навального, после проведения анализов его отправили на обследования в ФРГ. После этого Ангела Меркель сделала заявления, что Навальный якобы отравлен ядом группы “Новичок”. Стоит отметить, что доказательств при этом не было предоставлено. 

 Последние новости Беларуси и мира