Die Welt: Евросоюз не внесет Лукашенко в санкционный список

Die Welt: Евросоюз не внесет Лукашенко в санкционный список

Президента Беларуси Александра Лукашенко не внесут в санкционный список Евросоюза. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt.

Белорусского главу государства не внесут в санкционный список Европейского союза, так как это будет означать полное прекращение связей с Минском, за это выступили Берлин, Париж и Рим.

За введение санкционных мер против Лукашенко выступали в первую очередь страны восточной Европы.

По данным издания, официальный список будет опубликован на следующей неделе или через неделю.

После завершения выборов Президента Беларуси на улицах страны начались несанкционированные митинги и беспорядки. Митингующие требуют смену власти, но по итогам голосования легитимным главой государства стал Александр Лукашенко (80,1%). Ряд стран Евросоюза обвинили власти республики в фальсификации итогов выборов.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.