Министр обороны заявил об отрытом вмешательстве в дела Беларуси со стороны Запада

Министр обороны заявил об отрытом вмешательстве в дела Беларуси со стороны Запада

Дестабилизирующие силы поддерживаемые Западом деструктивным путем пытались свергнуть законно избранную власть Беларуси, но благодаря работе государственных органов смогли дать отпор. Данное заявление сегодня в Москве сделал глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин.

Сегодня на совместном заседании министров обороны стран СНГ и Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности министр обороны республики заявил деструктивные силы Польши, Литвы, Чехии и Украины пытались свергнуть власть Беларуси, но благодаря действиям со стороны госорганов республики удалось стабилизировать ситуацию в стране.

По словам Хренина, потерпев неудачу организовать “цветную революцию”, Запад продолжает попытки политико-экономическим давлением дестабилизировать ситуацию в Беларуси. 

Министр подчеркнул, что благодаря “военно-политическому руководству России и Китая, а также другим государствам, присутствующим на совместном заседании и оказавшим помощь Республике Беларусь в непростое для нее время”.

 Последние новости Беларуси и мира