На несанкционированных акциях протеста в Минске 5 сентября задержали порядка 30 человек

На несанкционированных акциях протеста в Минске 5 сентября задержали порядка 30 человек

По сообщению официального представителя МВД Натальи Ганусевич, 5 сентября на протестных акциях в Минске правоохранительные органы задержали порядка 30 человек.

Ссылаясь на данные предоставленные МВД Беларуси, задержанные протестующие участвовали в несанкционированных акциях и имели при себе негосударственную символику и кричали антиправительственные лозунги.

“Есть задержанные, их не более 30 человек. Они доставлены в территориальные РУВД для дальнейшего разбирательства. Все указанные граждане принимали участие в несанкционированных акциях, демонстрировали негосударственную символику, выкрикивали лозунги”, — отметила Наталья Ганусевич.

Ранее по данным МВД Беларуси, в протестных акциях приняли участие около тысячи человек в 13 городах республики. Более 4О человек были задержаны в ходе проведения несанкционированных акций протеста.

“Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 41 человек. До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворен 21 человек”, — подчеркнула представитель МВД Беларуси. 

 Последние новости Беларуси и мира