В Минэнерго сообщили о проведении гидравлических испытаний на БелАЭС

В Минэнерго сообщили о проведении гидравлических испытаний на БелАЭС

В министерстве энергетики сообщили о проведении гидравлических испытаний на реактивной установке первого энергоблока Островецкой атомной электростанции.

После гидравлических испытаний запланированы, «холодные» и «горячие» когда при температуре реакторной установки проводятся гидравлические тесты.

«Во время гидроиспытаний будет проверена работа главных циркуляционных насосов и другого оборудования первого и второго контуров реакторной установки», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Несмотря на заявления стран Запада о нарушениях при строительстве БелАЭС, называя станцию «чернобыльской». Все необходимые требования при строительстве и дальнейшей эксплуатацией выполнены в соответствии с международными нормами МАГАТЭ. Так в начале августа была произведена загрузка ядерного топлива на первый энергоблок. В Минэнерго отметили, что первые киловатт-часы будут выработаны в конце осени.

Последние новости Беларуси и мира