Андрейченко: Беларусь поддерживает соглашение между ЕАЭС и АСЕАН

Андрейченко: Беларусь поддерживает соглашение между ЕАЭС и АСЕАН

Беларусь последовательно осуществляем независимую внешнюю политику ради мира и стабильного развития, многосторонности и диверсификации отношений, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко принял участие в 41 Генеральной ассамблее Межпарламентской ассамблеи АСЕАН.

Сегодня состоялось видеоконференция 41 Генеральная ассамблея Межпарламентской ассамблеи АСЕАН. Во время которой Владимир Андрейченко подчеркнул важность МПА АСЕАН для повышения роли парламентской дипломатии и сближение.

Спикер отметил, что Беларусь как и страны АСЕАН, продвигает идеи сотрудничества, открытых и честных переговоров, последовательно осуществляем независимую внешнюю политику ради мира и стабильного развития, многосторонности и диверсификации отношений. Также он подчеркнул, что страна Беларусь является транзитным государством между Западом и Востоком. Поэтому в рамках председательства в ЕАЭС республика поддерживает стремление государств АСЕАН заключить соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС и готова оказывать содействие решению этой задачи.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.