Учения “Славянское братство 2020” пройдут в Беларуси

Учения "Славянское братство 2020" пройдут в Беларуси

Беларусь, Россия и Сербия проведут тактическое учение “Славянское братство – 2020” с 10-15 сентября. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.

В учениях “Славянское братство – 2020” примут участие вооруженные силы Беларуси, России и Сербии пройдет на территории белоруской стороны. Отработка антитеррористических приемов пройдет на территории полигона “Брестский” 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады в составе многонациональной тактической группы.

В прошлом году тактические маневры “Славянское братство”, которые проходят ежегодно, проходили на сербской территории. Первые учения провела Россия в 2015, на следующий год организатором выступила сербская сторона. Летом 2017 года Беларусь организовала впервые учения “Славянское братство”, далее на протяжении двух лет маневры проходят на территории России.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.