Тихановская обвинила российские СМИ в пропаганде искажающую ситуацию в Беларуси

 

Тихановская обвинила российские СМИ в пропаганде искажающую ситуацию в БеларусиБеглый экс-кандидат на пост Президента Светлана Тихановская обвинила российские СМИ во лжи и пропаганде искажая правду происходящую в Беларуси. Данное обращение опубликовано в телеграмм-канале оппозиционера.

Тихановская призвала россиян не подвергаться российской пропаганде искажающую ситуацию в Беларуси. Она рассказала о причинах забастовках, Лукашенко к президентским выборам 2020 года якобы без поддержки граждан и методом недопущения других кандидатов выиграл выборы.

Экс-кандидат отметила нарушения на избирательных участках и фальсификации со стороны Центризбиркома и результаты не признаны большинством стран.

По ее словам, массовые несакционированные пикеты на улицах городов Беларуси – мирные. А отданный властями приказ якобы стрелять без причины является незаконным. 

Она отметила, что у бастующих сограждан несколько требований, уход легитимного Президента Беларуси, освобождение политзаключенных.

Напомним, 9 августа после закрытия избирательных участков на улицах страны начались массовые беспорядки, избиение сотрудников правоохранительных органов, попытки построить баррикады, но благодаря четкой и слаженной работе правоохранительных органов, попытка провести “цветную революцию” была пресечена. Светлана Тихановская, которая бежала в Литву чтобы не стать “сакральной жертвой”, ежедневно делает громогласные заявления, призывая к забастовкам и призывая страны не признавать итоги голосования.

 

 

 

 Последние новости Беларуси и мира