Лукашенко: за последние время большинство задач между двумя странами существенно продвинулись

Лукашенко: за последние время большинство задач между двумя странами существенно продвинулись

Беларусь и Россия значительно продвинулись в решении накопившихся совместных проблем. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко во время встречи с главой дипмиссии России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым.

По словам Президента, Беларусь и Россия живет в конкретных условиях, все наблюдают за ситуацией в республике. Также, по мнению Лукашенко, в последние время решение проблем и задач между двумя государствами существенно продвинулись. 

Белорусский лидер выразил надежду на сохранение динамики решения задач и проблемы на дальнейшее время, и напомнил, что после встречи делегации из России достигнуты хорошие договоренности.

“Конечно, еще будет много вопросов, они всегда будут. Когда идет сотрудничество, появляется немало вопросов, их, конечно, надо решать”, – подчеркнул Президент.

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев поздравил Александра Лукашенко с днем рождения и подарил ему книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний – первый экземпляр факсимильного издания 1866 года.

 Последние новости Беларуси и мира