Лукашенко обсудил с силовиками общественно-политическую ситуацию в стране

Лукашенко обсудил с силовиками общественно-политическую ситуацию в стране

Субботний Совет безопасности традиционально прошел во Дворце Независимости в Минске. Глава государства решил обсудить с силовиками две главные темы. Об этом сообщает приближенный к президенту Telegram-канал Пул Первого. 

На совещании обсудили целесообразность отвода белорусской армии от Польских и Литовских границ, в связи с окончанием ежегодных учений НАТО на этих территориях. 

“Хотел бы услышать доклад министра обороны и начальника Генштаба о том, какие вы предлагаете действия нашей армии в ближайшее время. То есть, если натовские войска в Польше, Литве в принципе закончили так называемые учения и не шевелятся там больше, нам следует адекватно на это реагировать. Мы не можем там долгое время без необходимости держать Вооруженные Силы в таком количестве. Тем более что это недешево обходится”, – отметил Лукашенко.

Также было уделено должное внимание общественно-политической повестке, так как наиболее напряженной остается ситуация с несанкционированными протестами в регионах. 

Ранее была опровергнута информация о том, что действующий президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вместе со своей семьей вылетел в сторону города Сочи в России. Как анонсировалось ранее, поездка в Сочи Главы государства запланирована на понедельник для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. 

 Последние новости Беларуси и мира