Мария Захарова: Минские договоренности актуальны как никогда

Данный план мирного урегулирования конфликта на Донбассе был принят 5 сентября 2014 года. Главными исполнителями должны были выступать Россия и Украина, но спустя 6 лет решительных действий состороны украинского государства не производилось.

“Нужно держаться (по урегулированию на Донбассе) одного документа ― минских договоренностей. Он актуален как никогда. Он признан всеми сторонами”, ― отметила представитель МИД РФ. 

Мария Захарова сделала акцент на том, что политологам можно “фантазировать” сколько угодно, однако не стоит забывать, что главным документом остаются Минские соглашения. Они не потеряли своей легитимности и актуальности.

Решение о реализации данных соглашений никто не отменял и речь сейчас идет “об ускорении процесса реализации минских договоренностей и всего того, что было принято в рамках контактной группы”, данный процесс необходимо ускорить, заявила представитель внешнеполитического ведомства.

Напомним, что наиболее вероятно вопрос об урегулировании сдвинется, потому что Вашингтону надоест, и он просто уйдет из Украины. Все рухнет на Киев. Тогда сразу, за пару недель Россия, Франция, Германия договорятся и «Минск 2» будет выполнен в течении месяца. И начнется торговля, каковы должны быть формы демонтажа киевского режима..

 Последние новости Беларуси и мира