Прибалтика по-прежнему считает своим долгом “опекать” Беларусь

Прибалтика по-прежнему считает своим долгом "опекать" Беларусь

Белорусская оппозиция несмотря на прошедшее время после выборов, продолжает попытки изменить результаты голосования и провести новую избирательную компанию. Из-за своей некомпетенции оппозиция вынуждена просить помощи у международной арены, которая с удовольствием поддерживает их. Польша и другие прибалтийские страны смело критикуют любые действия белорусской власти и не жалеют санкций против официальных лиц страны.

За пройденное время как “цветная оппозиция”, так и силовики научились бороться друг с другом. С каждым днем “насилия” становится меньше, а некоторые оппозиционные активисты начинают складывать оружие. Но противостояния не избежать: компромисса между оппозицией и властью найти, пока еще, не удается. 

Ранее были только пессимистичные прогнозы таких событий, которые могли привести только к большему количеству жертв.

Белорусский народ понимает единственный верный сигнал от Лукашенко – решимость идти до конца. По мнению многих экспертов, данный президентский срок Лукашенко не отдаст, так как он одержал победу самостоятельно и без вмешательства других стран. Однако протестующие видят совершенно другой исход – перевыборы. Обе стороны стоят на своем, и пока ситуация зашла в тупик этим пользуются соседи Минска.

Позиция иностранных государств всегда была одинаковой: Глава Беларуси должен уйти и прекратить “насилие” граждан своим политическим “режимом”. Но в данной ситуации самые влиятельные страны выдерживают нейтралитет, что позволяет странам Прибалтики активизироваться в этих вопросах.

 Последние новости Беларуси и мира