Военные учения “Славянское братство-2020” пройдут в Беларуси с 14 по 25 сентября

Военные учения "Славянское братство-2020" пройдут в Беларуси с 14 по 25 сентября

Ежегодные учения “Славянское братство-2020” российской и белорусской армии будут проходить с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Министерства Обороны РФ.

Такого рода подготовки проходят раз в год начиная с 2015 года. Это учение было запланировано на 2020 год совместно с Российской Федерацией.

“В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский в Республике Беларусь пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение “Славянское братство”, – утверждают в ведомстве.

Решение о проведении тактических совместных учений было принято в октябре 2019 года. В этот раз в подготовке будут принимать участие новые подразделения Псковского гвардейского подразделения ВДВ.

“В ходе учения десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач”, – заявили в МО РФ.

С российской стороны ожидается 300 военнослужащих и 70 единиц специализированной и боевой техники ВДВ. Весь боевой состав ученой группы будет доставлен на территорию Беларуси железнодорожным транспортом, а после учений вернется обратно в РФ.

Напомним, что Министерство обороны Сербии отказалось от участия в данных учениях по просьбе Европейского Союза. В следствии сербское правительство решило приостановить любые военные учения со всеми странами на срок шести месяцев.

 Последние новости Беларуси и мира