“Друг познается в беде”,- Президент Александр Лукашенко на встрече с Путиным

"Друг познается в беде",- Президент Александр Лукашенко на встрече с Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным поблагодарил за позицию и поддержку России в поствыборное время. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

“Друг познается в беде”, – заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи. 

Лукашенко пообещал Владимиру Путину более подробно рассказать о происходящем в республике, так как многие СМИ демонстрируют не четкую картину. 

“В наше время информационных противостояний и войн вы знаете, как это преподносится. Поэтому я вас подробно проинформирую о том, что происходит на самом деле, даже не в Беларуси, а в Минске”, – обратился глава республики к Путину.

Белорусский лидер подчеркнул, что происходящее в Беларуси – это урок не только для РБ и России, но и для всех стран СНГ, данный вопрос должен обсуждаться на встречах ОДКБ и ЕАЭС.

Александр Лукашенко обсудил действия по договору ОДКБ, что они “шли ровно”, учитывая отношения между братскими народами. 

“Я вам очень за это благодарен, – вы продемонстрировали, что белорусские границы – это границы Союзного государства. И никому не позволено бряцать там оружием”, – поблагодарил Президент Беларуси Владимира Путина.

 Последние новости Беларуси и мира