The American Conservative: вмешательство Запада в Беларусь приведет к противостоянию с Россией

The American Conservative: вмешательство Запада в Беларусь приведет к противостоянию с Россией

Западу не стоит делать громогласных заявлений, так как это приведет к открытой конфронтации с Российской Федерации. Об этом пишет The American Conservative.

Издательство напомнило, что в начале политических невзгод в Беларуси, политики Запада осторожничали с заявлениями в адрес правительства республики, но на данный момент все кардинально изменилось. Лидерам западных стран не справились со свержением пророссийкой власти. И американская вместе с европейской стороной не понимали риска открытого конфронтации с Российской Федерацией.

Американское издательство порекомендовало европейским и североамериканским политикам здраво оценить дальнейшие действия Кремля, по защите своих интересов в братском государстве. Глава российского государства Владимир Путин уже ясно дал понять мировому сообществу о недопущении революционного настроения в Беларуси, оказав необходимую поддержку легитимному белорусскому лидеру Александру Лукашенко.

В свою очередь европейские страны и Соединенные Штаты Америки открыто поддерживают оппозиционный блок Беларуси. Так как в случае перехода “красной линии” западными политиками с попытками повторить “цветную революцию” как в Украине, Российская Федерация, на основании договоренностей заключенных в 1996 году о создании Союзного государства, введет вооруженные силы в Республику Беларуси, а в случае еще более ухудшающиеся обстановке вокруг данной ситуации, на абсолютно законных основаниях Владимир Путин может присоединить белорусское государство к России, что переведет к новому витку политического противостояния.

 Последние новости Беларуси и мира