МВД: в Минске 19 сентября задержаны более 10 человек

МВД: в Минске 19 сентября задержаны более 10 человек

Несанкционированный акции протеста в Беларуси сбавляют свои обороты. Однако на данный момент уже задержано более 10 участников “цветных протестов” в Минске. Об этом сообщает представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

В сообщении говорится, что несмотря на призывы силовых структур протестующие продолжали скандировать антиправительственные лозунги и использовать антигосударственную символику. 

“По состоянию на данный момент, задержаны более 10 человек. Сотрудники милиции перед задержанием предупредили собравшихся о том, что мероприятие несанкционированное, и попросили их разойтись. На что толпа граждан не отреагировала, затем последовали сами задержания. Все задержанные доставляются в территориальные РУВД для дальнейшего разбирательства”, – подчеркнула Наталья Ганусевич.

Ранее входе проведения несанкционированных акций протеста в Беларуси 13 сентября задержали 774 человека. По словам представителя МВД, в воскресенье, 13 сентября, в городах белорусской республики проходили 28 незаконные акции протеста, общая численность которых не превысила 22 тыс. человек. В ходе задержания за несанкционированные акции протеста было задержано 774 гражданина. 

 Последние новости Беларуси и мира