
Оппозиция Беларуси готовит поправки в Конституцию, а также редакцию избирательного кодекса страны, об этом сообщает телеграмм-канал «Страна для жизни».
«Анатолий Лебедько, директор центра «Европейский диалог», по согласованию со штабом Светланы Тихановской запускает инициативу по разработке новой редакции избирательного кодекса и внесению поправок в Конституцию Республики Беларусь», - сказано в ТГ-канале.
Главной идеей поправок является проведение досрочных новых президентских выборов, для этого Лебедько пригласил представителей всех партий и общественных движений Беларуси.
Стоит напомнить, что Президент Беларуси с инициативой поправок в Конституцию страны выступал задолго до данного заявления и уже готовятся несколько вариантов.








