Во Дворце Независимости прошла инаугурация Президента Беларуси

Во Дворце Независимости прошла инаугурация Президента Беларуси

Сегодня во Дворце Независимости прошла инаугурация Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает БЕЛТА.

На инаугурации присутствовали высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики и другие руководители госорганов и организаций.

Во Дворце Независимости прошла инаугурация Президента Беларуси

“Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности”, – произнес Александр Лукашенко вступая в должность главы государства.

Александр Григорьевич произнес присягу положил руку на Конституцию Республики, на белорусском языке, подписал акт о принесении присяги и получил от главы ЦИК Лидии Ермошиной удостоверение Президента Беларуси.

“Сила белорусской власти, залог доверия к ней заключаются в том, что даже в самые трудные времена мы не отказывались от своей социальной политики, от социально ориентированного государства. Поддержка пенсионеров, многодетных семей, социально уязвимых слоев общества останется визитной карточкой белорусского пути при любых обстоятельствах и в любых условиях”, – заявил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко по итогам выборов Президента Беларуси набрал 80,1% голосов избирателей.

 Последние новости Беларуси и мира