Тихановская после своих высказываний стала посмешищем в Польше

Тихановская после своих высказываний стала посмешищем в Польше

Беглая оппозиционерка экс-кандидат на пост Президента Беларуси Светлана Тихановская после интервью французскому издательству Ouest France о “прекрасной Польше” получила волну негатива со стороны граждан Польши. Польские граждане высмеяли Тихановскую за незнание политической ситуации в соседней стране. 

Экс-кандидат Светлана Тихановская в интервью издательству Ouest France поблагодарила власти Польши за помощи и вклад в демократические преобразования в Беларуси. После представитель СМИ Франции задал вопрос об отказе Польши признать «верховенство» различных сексуальных отклонений над христианскими семейными ценностями, о котором ЕК выразило озабоченность. В свою очередь оппозиционерка Тихановская ответила: “Я понимаю критику в адрес Польши, но, с моей точки зрения, как белоруски, живущей в условиях режима, Польша кажется великой страной, где президент уважает и слушает свой народ”.

После этого во всех СМИ и в интернет-пространстве польский народ негативно высказывается о Светлане Тихановской, называя ее “клоуном”, “Кухаркой-авантюристкой”, а также призывают отправить ее обратно на родину, как написал один из граждан Польши: “Я не согласен на войну с Беларусью! Это наши братья-славяне, а эта женщина даже не похожа на славянку!”.

На волне негатива в отношении Тихановской интернет-пользователи не обошли стороной и власти Польши: “Моравецкий, Качиньский, Дуда и остальные члены этой клики — это вредная и опасная шайка. Они натравливают поляков против поляков, поляков против белорусов, поляков против русских. При этом “облизывают” США — самого главного бандита в мире.”

 Последние новости Беларуси и мира