Тихановская в очередной раз призывает белорусов на акции протеста

Тихановская в очередной раз призывает белорусов на акции протеста

Белорусская оппозиция пытается возложить ответственность за сложившиеся события в республике на Президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом беглый экс-претендент на президентский пост сообщает в интервью газете “Фигаро”.

Тихановская подчеркнула, что санкционные меры Европейского союза направлены на поддержку граждан Беларуси. Помимо этого отсиживаясь на попечительстве у западных стран Светлана Тихановская продолжает нарушать законы своей “любимой” Беларуси, она не прекращает призывать к забастовкам и акциям протеста, чтобы Лукашенко “сдал свои позиции”, но за незаконные действия пострадают мирные граждане, так как за эти деяния предусматривает административную и уголовную ответственность, которой подвергает белорусский народ сама Тихановская.

 

Одновременно она вновь выразила сожаление по поводу позиции России в отношении Президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Мы искренне сожалеем, что президент Путин решил поддержать диктатора, против которого выступает белорусский народ», — отметила Тихановская.

 Последние новости Беларуси и мира