
Белорусская оппозиция пытается возложить ответственность за сложившиеся события в республике на Президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом беглый экс-претендент на президентский пост сообщает в интервью газете «Фигаро».
Тихановская подчеркнула, что санкционные меры Европейского союза направлены на поддержку граждан Беларуси. Помимо этого отсиживаясь на попечительстве у западных стран Светлана Тихановская продолжает нарушать законы своей «любимой» Беларуси, она не прекращает призывать к забастовкам и акциям протеста, чтобы Лукашенко «сдал свои позиции», но за незаконные действия пострадают мирные граждане, так как за эти деяния предусматривает административную и уголовную ответственность, которой подвергает белорусский народ сама Тихановская.
Одновременно она вновь выразила сожаление по поводу позиции России в отношении Президента Беларуси Александра Лукашенко.
«Мы искренне сожалеем, что президент Путин решил поддержать диктатора, против которого выступает белорусский народ», — отметила Тихановская.








