Европейский союз согласовал новые санкции против России

Европейский союз согласовал новые санкции против России

В санкционный список Европейского Союза против России внесли два физических лица и четыре юридических за участие в строительстве Крымского моста. Об этом сообщает европейский источник.

На основании данной письменной процедуры Советом Европейского союза будет принято решение о пополнении санкционного списка.

«Послы согласовали включение в список рестриктивных мер за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины двух физических лиц и четырех компаний, принимавших участие в строительстве Керченского моста», — отмечается в источнике.

О Крымском мосте

“Крымский мост” – один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность – 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

После присоединения Крыма к России началась реализация проекта строительства моста через Керченский пролив. В январе 2015 года была детально проработана концепция транспортного перехода. К этому привлекали широкий круг экспертов. После чего российское правительство издало распоряжение об определении единственного подрядчика для проектирования и строительства моста.

 Последние новости Беларуси и мира