Количество участников в несанкционированных акциях заметно уменьшается – МВД Беларуси

“Стоит отметить, что количество их участников значительно уменьшилось в сравнении с предыдущими выходными. МВД приняты необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению общественной безопасности их проведения”, – отметили в ведомстве.

В МВД уточнили, что в регионах страны наблюдалось значительное уменьшение количества участников протеста от 5  до 220 человек. Пока проходили протесты, по номеру 102 регулярно поступали звонки с жалобами на неадекватное поведение протестующих. Всего милиция задержала 350 самых активных участников.

“В Могилеве и Гомеле для сдерживания напора митингующих и предотвращения нападения на милиционеров пришлось применить спецсредства, а наиболее активные участники были задержаны”, – сообщила Ольга Чемоданова.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов для обеспечения правопорядка во время незаконных акций протеста в Гомеле применили спецсредства, сообщили в в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

«Подтверждаю, что применялся слезоточивый газ в связи с тем, что протестующие не хотели реагировать на требования правоохранителей и предприняли попытку радикализации протестной акции, попытались прорвать цепь сотрудников милиции», — подтвердили информацию в УВД.

 Последние новости Беларуси и мира