Лукашенко призвал губернаторов РФ чаще приезжать в Беларусь

Лукашенко призвал губернаторов РФ чаще приезжать в Беларусь

Действующий Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко призвал к дальнейшему сотрудничеству губернаторов России. Такое заявление лидер республики сделал после официального визита в Беларусь губернатора Псковской области. 

Региональное сотрудничество между регионами Беларуси и России остается приоритетным направлением в возрождении братских отношений между государствами. 

“Я всегда встречаюсь с губернаторами. Мы договорились с президентом России, что  активизируем региональное сотрудничество”, – сказал Лукашенко на встрече с Михаилом Ведерниковым.

Александр Лукашенко настоял на том, чтобы губернатор Псковской области почаще приезжал в Беларусь. 

“Мы всегда рады видеть вас здесь. Мы всегда будем знать, что вы добрый сосед, что вы близкие нам люди. И мы будем сотрудничать не только из-за денежных, меркантильных интересов. В отношениях это не главный вопрос. Если у нас есть добрые, духовные отношения, близость наших людей, экономика придет. Экономика всегда будет, если люди к этому стремятся душой и сердцем”, – отметил лидер республики. 

Ранее сообщалось, что Беларусь предложила российской стороне построить совместный морской порт, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко. Также Президент Беларуси заявил, что вопрос строительства совместного морского порта в Ленинградскойобласти обговаривался с главой российского государства Владимиром Путиным.

 Последние новости Беларуси и мира