Минобороны РФ: НАТО увеличивает свое присутствие в Европе

Минобороны РФ: НАТО увеличивает свое присутствие в Европе

Министерство обороны Российской Федерации утверждает, что в случае посягательства на интересы ОДКБ Россия выполнит свои обязательства в любых условиях. Об этом сообщил заместитель министра обороны, генерал-полковник Андрей Картаполов.

“Вооруженные силы РФ, верные союзническим обязательствам, выполнят все поставленные задачи по защите интересов наших народов и обеспечению безопасности Союзного государства в любых условиях”, – отметил Андрей Картаполов.

Также замминистра обороны РФ подчеркнул, что наращивание боевого потенциала НАТО на границах с Беларусью и Россией ничто иное, как стремление разрушить братский союз двух государств.

“НАТО продолжает наращивать боевой потенциал и активность в Европе. Развертывание военной инфраструктуры НАТО усиленными темпами ведется в Прибалтике. Главная цель расширения военной активности – демонтаж военного союза Беларуси и России”, – отметил Андрей Картаполов.

Поэтому сейчас как никогда актуально укрепление взаимодействия оборонных ведомств двух государств. В период военно-политической обстановки накануне прошли боевые учения “Славянское братство – 2020”.

 Последние новости Беларуси и мира