Путин: после президентских выборов Беларусь находится в условиях беспрецедентного внешнего давления

Путин: после президентских выборов Беларусь находится в условиях беспрецедентного внешнего давления

Беларусь после выборов Президента находится в условиях беспрецедентного внешнего давления, об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин во время пленарного заседания VII Форума регионов РФ и РБ.

По словам Путина, белорусское государство находится в непростой ситуации, Беларусь находится в условиях беспрецедентного внешнего давления после выборов Президента Республики. Белорусско-российские отношения не подвержены ни времени, ни конъюнктуре, имеют под собой прочный фундамент, ведь наши государства объединяют прочные, уходящие корнями в века культурные и духовные связи, а также общей историей.

Российский Президент также отметил, что после диалога в Сочи с Александром Лукашенко были достигнуты договоренности по стимулированию реализации взаимовыгодных проектов в России и Беларуси, шире практиковать взаимные поездки их глав.

Владимир Путин в своем приветствии участникам VII Форума регионов России и Беларуси, подчеркнул значимость придания импульса развитию белорусско-российских взаимоотношений, для создания и реализации Союзного государства.

 Последние новости Беларуси и мира