Определились: как теперь в Украине будут называть Лукашенко

Определились: как теперь в Украине будут называть Лукашенко

Украинская сторона намерена обращаться к Президенту Беларуси Александру Лукашенко без указания должности. Об этом во время брифинга заявил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Вы спрашиваете об официальной позиции, я вам отвечаю, что официальная позиция — Александр Лукашенко», – заявил Кулеба.

Глава украинского МИД также добавил, что Украина после 5 ноября (завершение инаугурации в Президенты Беларуси от 6 ноября 2015 года) будет обращаться к главе белорусского государства без указания должности и не будет применять фразы “незаконно избранный, нелегитимный президент”. Он назвал их “прекрасными формулировками для медиа”.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.