Россия присоединилась к белорусским ответным санкциям против ЕС

Россия присоединилась к белорусским ответным санкциям против ЕС

В рамках Союзного государства Россия выполнила свои обязательства и ввела против Европейского союза ответные санкции на отграничения против Беларуси. Данное заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. 

В Москве считают, что санкции против Беларуси необходимо считать неприемлемыми, а также как подрыв дипломатических отношений между странами Европы и Беларуси. 

“Согласно союзнических обязательств, белорусский ответный список санкций, что вступил в силу сегодня, начинает автоматически применяться и в Российской Федерации”, — отметила Захарова.

Напомним, что российская сторона считает позитивным сигналом отсутствие Президента Беларуси Александра Лукашенко в списке санкций Европейского союза, но к принятым мерам с их стороны относится негативно, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков отметил, что Кремль относится крайне негативно к санкционным мерам со стороны Евросоюза по отношению к Беларуси, но считает отсутствие Александра Лукашенко в данном списке положительным сигналом.

 Последние новости Беларуси и мира