Стадный инстинкт: Украина хочет присоединится к санкциям ЕС против Беларуси

Стадный инстинкт: Украина хочет присоединится к санкциям ЕС против Беларуси

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением о поддержке европейских санкций против Беларуси, которые были введены против “режима” избранного президента Беларуси Александра Лукашенко

Данное заявление Дмитрий Кулеба высказал при встрече с журналистами BBC News | Украина. В нем он говорит о том, что окончательного решения по введению санкций еще не принято, Украина должна увидеть список санкционных лиц и только тогда примет “волевое” решение.

“Я хочу посмотреть на окончательное юридическое решение, кто там в этом списке. Но да, мы настроены присоединиться к этим санкциям, потому что здесь уже речь идет о вопросах последовательности политики”, — отметил министр иностранных дел Украины.

В столице Украины считают, что присоединится к санкциям будет верным решением. Киев до сих уверен в том, что их ждут в Европейском союзе и всячески пытается “подмазаться”. 

“Украина считает, что в этой ситуации важно действовать единым фронтом. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь народу Беларуси в этой сложной ситуации”, – добавил Кулеба.

Напомним, что “старая” Европа максимально оттягивала решение о введении ограничений против Беларуси.

 Последние новости Беларуси и мира