лава белорусского государства Александр Лукашенко во время совещания по эпидобстановке в республике заявил, что выбранный путь белорусского народа борьбы с коронавирусной инфекцией и опыт Беларуси бесценен для мирового сообщества. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Президент подчеркнул, что полученный опыт за весенний пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 бесценен, и путь который выбрала Беларусь не закрывая на карантин дав возможность переболеть всем.
Александр Лукашенко отметил, что данный опыт применяют теперь и другие страны. Президент поручил Минздраву разработать рекомендации, но без перегибов.
“Я хочу, чтобы вы понимали мою позицию: я на сегодняшний день не намерен изолировать и закрывать страну. Если бы мы это сделали в феврале, марте или апреле мы бы пожинали плоды: у нас бы не было работы у людей, мы бы обрушили экономику, не было бы даже малейшей зарплаты”, – заявил белорусский лидер.