Президент заявил о кадровых перестановках в вузах

Президент заявил о кадровых перестановках в вузах

На совещании по актуальным вопросам глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил о необходимости проведения кадровых перестановках в высших учебных заведениях Беларуси, так как студенты некоторых вузов “продемонстрировали небрежное отношение к высшему образованию”. О заявлении Президента пишет агенство БЕЛТА.

“Поведение части студентов показывает их, мягко говоря, небрежное отношение к высшему образованию. Это может привести к утрате его ценности как значимой социальной ступени. Недорабатывают ректоры вузов. В ближайшее время, в течение недели, мы должны решить кадровую проблему по таким вузам”, – цитирует Александра Лукашенко агенство БЕЛТА.

Напомним, после выборов Президента Беларуси 9 августа на улицах крупных городов республики начались проплаченные западными государствами массовые беспорядки, вследствии которых пострадали местные жители, а также ряд сотрудников правоохранительных органов, которые противодействовали незаконным действиям. Беглый экс-кандидат Светлана Тихановская по сей день призывает граждан республики устраивать забастовки на предприятиях и организовывать незаконные акции протеста.

 
 Последние новости Беларуси и мира