Нет внешнему вмешательству: власти Беларуси готовы к концептуальным решениям

Нет внешнему вмешательству: власти Беларуси готовы к концептуальным решениям

Белорусские власти готовы к конструктивному диалогу, чтобы не предоставлять возможность иностранным государствам вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Данный факт подтверждается визитом президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в СИЗО КГБ. Об этом рассказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. 

“Визит главы государства в СИЗО КГБ стал неожиданностью не только для всех белорусов, но, думаю, в первую очередь для оппонентов власти, для тех деструктивных сил, которые в принципе не ожидали такого хода от властей”, – отметил аналитик.

По словам Алексея, власть готова слушать и принимать совместные действия по урегулированию волнений в стране. 

“Конечно, визит главы государства в СИЗО КГБ как раз продемонстрировал, что власть готова слушать, готова принимать концептуальные решения для того, чтобы не допустить внешнего вмешательства”, – добавил представитель БИСИ.

Ранее сообщалось, что по сообщению Telegram-канала «Пул Первого», президент Беларуси провел утро в СИЗО КГБ общаясь с Виктором Бабарико. На протяжении четырех часов они обсуждали конституционную реформу.

В СИЗО КГБ под арестом находятся фигуранты дел, которые были заведены в ходе предвыборной гонки за пост президента Республики Беларусь. На опубликованном фото видно, что за столом сидят Виктор Бабарико, его сын Эдуард, Виталий Шкляров, Юрий Воскресенский, Лилия Власова. 

Встреча с президентом проходила на протяжении 4 часов, все это время обсуждалась конституционная реформа. 
 Последние новости Беларуси и мира