Тихановская благодарит Прибалтику за вмешательство в Беларусь

Тихановская благодарит Прибалтику за вмешательство в Беларусь

“Легитимно” принятый Латвией президент Беларуси Светлана Тихановская благодарит власти Литвы, Латвии и Эстонии за расширение санкционного списка против своей же страны. Об этом рассказывает Sputnik Литва.

“Министры поддержали продолжение давления на режим в Белоруссии и отметили, что санкции с их стороны будут усиливаться. Светлана поблагодарила представителей Литвы, Латвии и Эстонии за то, что их страны уже ввели свой расширенный список санкций”, – отмечает пресс-служба экс-кандидата в президенты.

Напомним, что накануне в Беларуси спецслужбы получили информацию о готовящейся провокации для дестабилизации ситуации в стране. Об этом предупредил глава КГБ Иван Тертель.

“В последние дни мы получаем из различных источников, в том числе за рубежом, от наших партнерских спецслужб, информацию о готовящейся в нашей стране провокации. Цель данных действий – дестабилизация ситуации в нашем государстве на фоне явно уменьшающейся уличной активности и срыва планов по устремлениям к трудовым коллективам, студенчеству с целью инспирации протестного движения”, – подчеркнул Тертель.

По словам главы КГБ, по планам организаторов и кураторов из-за границы обвинить в последствиях провокации силовые структуры страны и использовать последний шанс для реализации своих планов. Поэтому силовые структуры проводят комплекс мероприятий по проверке информации.

 Последние новости Беларуси и мира