Президент провел встречу с главой СВР России Сергеем Нарышкиным

Президент провел встречу с главой СВР России Сергеем Нарышкиным

Глава белорусского государства Александр Лукашенко проводит встречу с начальником внешней разведки России Сергеем Нарышкиным. Об этом сообщил телеграмм-канал “Пул Первого”.

Президент Беларуси выразил слова благодарности главе внешней разведке РФ Сергею Нарышкину за предоставление белорусской стороне информации на регулярной основе.

“Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб и до меня в том числе. Мы очень серьезно относимся к ней, и в связи с этим у нас очень много совместной работы”, – сказал Александр Лукашенко.

Также белорусский лидер отметил, что в данное время вокруг Союзного государства складывается сложная ситуация, Беларуси и России необходимо реагировать сообща на возникающие вызовы.

Президент провел встречу с главой СВР России Сергеем Нарышкиным

В свою очередь глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин рассказал о ситуации в Беларуси в конце сентября. По его словам СВР РФ имеет данные о причастности США к ситуации в республике, а также о планируемой провокации, вледствии которой обвинили правительство Беларуси.

Он заявил, что госдепартамент инициировал присоединение к акциям протеста “экстремистские элементы”, в ходе которых был бы арестован или даже ранен или убит один из авторитетных священнослужителей РКЦ. После чего среди католиков вызвать антиправительственное настроение и спровоцировать столкновение их с православной ветвью христианства.

Фото: БЕЛТА.

 Последние новости Беларуси и мира