Президент потребовал “не обижать сельчан”, чтобы они получили достойную оплату

Президент потребовал "не обижать сельчан", чтобы они получили достойную оплату

Глава белорусского государства Александр Лукашенко во время рабочего визита в Слуцкий район заявил, что республике необходимо заготовить достаточное количество отечественных овощей и фруктов. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Белорусский лидер поручил мэру Минска и губернаторов контролировать цены на овощи и фрукты в зимний период, чтобы хватило до следующего сбора урожая. Он отметил, что на данный момент в Беларуси достаточное количество яблок.

“У человека пусть будет выбор. Мы же не запрещаем египетское или еще какое-то яблоко продавать. Пожалуйста, продавайте. Но чтобы рядом лежало хорошее свое яблоко. Смотрите, всю зиму контроль за ценами будет очень серьезный. Депутаты и профсоюзы сориентированы на это. И они взялись за эту проблему очень серьезно. Но вам надо смотреть, держать в руках торговлю”, — заявил Президент.

Также Лукашенко обратил внимание на увеличение экспорта белорусской продукции, он привел в пример дефицит сахара в России и пообещал помочь.

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал «не обижать сельчан», чтобы они получили достойную оплату за произведенную и поставленную продукцию.

 Последние новости Беларуси и мира