Путин: белорусам самим нужно дать спокойно разобраться со всей ситуацией

Путин: белорусам самим нужно дать спокойно разобраться со всей ситуацией

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что не вмешивается в дела Беларуси и призвал остальные страны поступать также. Об этом о заявил во время ежегодного заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

Владимир Путин обратил внимание, что Россия не вмешивается в дела Беларуси и рассчитывает на солидарность в этом вопросе, а не будет раскручивать данные события в своих интересах и навязывать  навязывать какие-то решения белорусскому народу.

Также Президент РФ подчеркнул, что белорусам самим нужно дать спокойно разобраться со всей ситуацией, принять соответствующие решения. Возможно, эти решения лежат на пути принятия поправок в действующую Конституцию.

Путин отметил, что о реформации Конституции Беларуси говорил Президент Александр Лукашенко.

«Да, можно сказать: ну, сейчас он там что-нибудь напишет себе на пользу, и все это ничего не имеет общего с демократией. Но вы знаете, всё ведь можно оболгать, на все можно посмотреть скептически», — заявил российский лидер.

По словам Президента России, «то, что происходило в Беларуси, выгодно отличается от того, что происходило на улицах некоторых крупных городов развитых демократий».

 Последние новости Беларуси и мира