Тихановская страны Северной Европы являются образцовыми для народа Беларуси

Тихановская страны Северной Европы являются образцовыми для народа Беларуси

Встреча с экс-кандидатом на президентский пост Светланой Тихановской продемонстрировала непоколебимую поддержку белорусской оппозиции, заявили представители Северного совета и Совета министров северных стран. Об этом сообщили в пресс-релизе Северного совета.

“Сегодняшняя встреча была очень важной. Она дала парламентариям Северного совета возможность продемонстрировать нашу непоколебимую поддержку белорусской оппозиции и возможность вступить в прямой диалог со Светланой Тихановской. Мы разговаривали лицом к лицу и слушали, какая помощь ей нужна от нас в борьбе за демократию в Беларуси”, – проинформировал член президиума Северного совета Бертель Хордер.

Хордер также отметил, что законодатель Скандинавии продолжают оказывать давление на свои правительства, чтобы белорусский вопрос был главным в повестки дня до тех пор, пока “народ не свергнет диктатуру”.

Экс-кандидат на пост Президента Беларуси Светлана Тихановская считает, что страны Северной Европы являются образцовыми для народа белорусской республики характеризующегося свободой.

 Последние новости Беларуси и мира