Резинков: белорусская оппозиция должна четко сказать, что Крым является украинским

Резинков: белорусская оппозиция должна четко сказать, что Крым является украинским

Украина попыталась навязать свою повестку белорусским оппозиционерам под предлогом свисающей угрозы над Беларусью со стороны России. Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий  потребовал от “цветной оппозиции” признать Крым и Донбасс  оккупированным. 

С заявлением о принятии решения к Веронике Цепкало Алексей Резинков обратился в эфире украинского ток-шоу на телеканале “Буква”. 

“Если вы не определились, что у вас есть страна, оккупированная северным соседом, у вас демократии не будет. Будьте готовы, что вы должны четко cказать, что Крым является украинским и весь Донбасс — это Украина”, — подчеркнул Резников.

В ответ, белорусская оппозиция не придала особого значения обращению Резинкова. Цепкало ответила, что сейчас не самое лучшее время для обсуждения ситуации с Крымом и Донбассом. 

Также экс-премьер-министр заявил, что воду в Крым пускать не собирается до тех пор, пока республику полностью не “освободят” от российской оккупации.

“Никакой поставки воды в Крым со стороны Украины, до полной деоккупации, не будет. Никаких переговоров на эту тему мы не ведем ни официально, ни неофициально, никак”, – добавил Резников.

 Последние новости Беларуси и мира