Бессмысленная борьба: Цепкало будет стоять до конца

Бессмысленная борьба: Цепкало будет стоять до конца

Сроки народного ультиматума близится к своему завершению. Одна из представительниц оппозиционного движения Вероника Цепкало прокомментировала данную ситуация с истекающим сроком. Об этом сообщили в оппозиционно настроенном издании Naviny.by.

Вероника Цепкало до сих пор надеется на решительность белорусского президента уйти с лидерских позиций. 

«В идеале мы бы рассчитывали, что Лукашенко вдруг решит сложить свои полномочия», – заявила Цепкало.

По данным Naviny.by, оппозиционный лидер почти не верит в хороший исход данного вопроса.

«Светлана призвала, чтобы вся страна участвовала в забастовке, чтобы вся страна прекратила работу. Мы будем дальше использовать законные мирные средства», — сказала Вероника Цепкало.

Хорошее финансирование порождает в оппозиционной команде Тихановской, которая в своем большинстве находиться заграницей, уверенность в своей победе и желание сопротивляться белорусской власти. План команды включает лишь протестные акции и забастовки.

«Мы будем все делать для того, чтобы силовики и госчиновники перешли на сторону народа в ближайшее время. Мы не сдадимся, пока мы не достигнем своей цели», — добавила Цепкало.

Напомним, что правоохранители Беларуси в очередной раз призывают белорусский народ не поддаваться на провокации «цветной оппозиции» и не выходить на улицы. С таким заявлением выступили в пресс-службе МВД РБ.

В заявлении подчеркивают, что призывы со стороны «цветной оппозиции» и многих интернет ресурсов не прекращаются, но с каждым днем заметно уменьшение числа протестующих. 

 Последние новости Беларуси и мира