Президент заявил, что протестующие переходят красную линию

Президент заявил, что протестующие переходят красную линию

Сегодня во время совещания по подготовке к Всебелорусскому народному собранию Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика начинает сталкиваться с террористическими угрозами. Об этом сообщает агенство БЕЛТА ссылаясь на пресс-службу белорусского лидера.

“Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельсов. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей. Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами”, – заявил Александр Лукашенко.

Президент также обратил внимание, что в столице участники несанкционированной акции протеста устраивают акты вандализма. “Ломают, крошат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами, а самое главное, люди устали это все терпеть”, – отметил белорусский лидер.

“Поэтому, когда переступается “красная линия”, власть должна реагировать”, – заявил Александр Лукашенко.

По словам Президента, организаторы акций протеста в республике прошли несколько этапов по методичке цветных революций прошли, следующим этапом является радикализация. “Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь”, – подчеркнул глава государства. 

 Последние новости Беларуси и мира